Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
21/06/18 às 16h59 - Atualizado em 5/07/18 às 11h38

2013/2014

COMPOSIÇÃO 2013/2014

PRESIDENTE: CLEMILSON GRACIANO DA SILVA 

 

VICE-PRESIDENTE: ELIANE APARECIDA DA CRUZ

 

SECRETÁRIO EXECUTIVO: JAIRO DE SOUZA JUNIOR

  

ENTIDADES REPRESENTATIVAS DA SOCIEDADE CIVIL

UNIÃO NORTE BRASILEIRA DE EDUCAÇÃO E CULTURA – UNBEC TITULAR CLEMILSON GRACIANO DA SILVA
1º SUPLENTE MIRTES PEREIRA DOS SANTOS
2º SUPLENTE NAYARA ZACARIAS GONÇALVES
CENTRO DE INTEGRAÇÃO EMPRESA-ESCOLA – CIEE TITULAR RANYELLE ADORNO BRÁS
1º SUPLENTE MÔNICA BATISTA VARGAS DE CASTRO
2º SUPLENTE ROSEANA DA SILVA ALMEIDA ALBUQUERQUE
CENTRO BRASILEIRO DE PROMOÇÃO E INTEGRAÇÃO SOCIAL – INTEGRAR. TITULAR EUNICE CORRÊA ARAÚJO
1º SUPLENTE ARILDA GUEDES DOS SANTOS SILVA
2º SUPLENTE
CENTRO DE ENSINO E REABILITAÇÃO – CER TITULAR FÁBIO TEIXEIRA ALVES
1º SUPLENTE EMANUELLE CASTRO RODRIGUES
2º SUPLENTE OSLIMA RIBEIRO DE LIMA
CASA DE ISMAEL – LAR DA CRIANÇA

 

TITULAR VALDEMAR MARTINS DA SILVA
1º SUPLENTE ANTONIO BRAZ DE ALMEIDA
2º SUPLENTE VERGÍLIO FRANCO DE LIMA
INSTITUTO BERÇO DA CIDADANIA

 

TITULAR
1º SUPLENTE DIRCE BARROSO FRANÇA
2º SUPLENTE
SINDICATO DOS EMPREGADOS EM INSTITUIÇÕES BENEFICENTES, RELIGIOSAS E FILANTRÓPICAS DO DISTRITO FEDERAL – SINTIBREF/DF TITULAR FRANCISCO RODRIGUES CORRÊA
1º SUPLENTE CLEMILSON CORREIA DE OLIVEIRA
2º SUPLENTE PAULO HENRIQUE MARQUES MOREIRA
ASSOCIAÇÃO DE ESCOTEIROS DO MAR DO DF.

 

TITULAR ULYSSES JOSÉ DOS SANTOS NETO
1º SUPLENTE MARA RUBIA MAGALHÃES
2º SUPLENTE MARCELO EMANUEL DOS SANTOS
ALDEIAS INFANTIS SOS BRASIL TITULAR PATRÍCIA ANDRADE SANTIAGO SILVA MELLO
1º SUPLENTE
2º SUPLENTE NELSON JOSÉ DE CASTRO PEIXOTO
ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ODONTOLOGIA – SEÇÃO DO DISTRITO FEDERAL – ABO TITULAR EDI SINEDINO DE OLIVEIRA SOUSA
1º SUPLENTE FLÁVIA CARNEIRO NUNES
2º SUPLENTE MARIA DO SOCORRO DE SOUSA
SINDICATO DOS SERVIDORES DA ASSISTÊNCIA SOCIAL E CULTURAL DO GOVERNO DO DISTRITO FEDERAL – SINDSASC/DF. TITULAR CÁSSIO ALVES DE MOURA
1º SUPLENTE MONICA DANIELE MACIEL FERREIRA
2º SUPLENTE MARIANA TORRES BEHR
CENTRO COMUNITÁRIO DA CRIANÇA – CCC TITULAR RITA SILVA RAMOS
1º SUPLENTE LAURO MOREIRA SALDANHA DA SILVA
2º SUPLENTE HELLEN LOUISE MOREIRA DE PAULA MOTA
TRANSFORME AÇÕES SOCIAIS E HUMANITÁRIAS TITULAR CLÁUDIA FARIAS CARDOSO DE BRITTO
1º SUPLENTE  ROSICLEIDE DE CALDAS LACERDA
2º SUPLENTE
INSTITUTO MARISTA DE SOLIDARIEDADE – UBEE TITULAR JOSEANE BARBOSA DA SILVA
1º SUPLENTE KÁTIA REGINA CABRAL DE QUEIROZ
2º SUPLENTE SIRLENE RIBEIRO DA SILVA
NOVA CENTRAL SINDICAL DO TRABALHADOR DO DISTRITO FEDERAL E ENTORNO – NCST TITULAR VERA LÊDA FERREIRA DE MORAES
1º SUPLENTE LEONARDO BEZERRA PEREIRA
2º SUPLENTE VALDECI VELDEZ DE FIGUEIREDO

REPRESENTAÇÕES GOVERNAMENTAIS

SECRETARIA DA SAÚDE TITULAR LUCY MARY CAVALCANTE STROHER
1º SUPLENTE JANILCE GUEDES DE LIMA
2º SUPLENTE MÁRCIA CUNHA BRÉA
SECRETARIA DO TRABALHO TITULAR
1º SUPLENTE RODVAN ALMEIDA FERREIRA DA SILVA
2º SUPLENTE  RAQUEL VILELA PEDRO
SECRETARIA DO ESPORTE TITULAR  DOUGLAS CARLOS SOUZA CABRAL
1º SUPLENTE HEDER MOREIRA ROSA
2º SUPLENTE  CAMILA DE FÁTIMA TRIGUEIRO
COORDENADORIA DA JUVENTUDE TITULAR  MARÍLIA SAMPAIO TEIXEIRA PINTO
1º SUPLENTE MARCUS VINICIUS DE BRITO SOARES
2º SUPLENTE SAULO ANTÔNIO DIAS DOS SANTOS
SEDEST TITULAR ALEXANDRE VALLE DOS REIS
1º SUPLENTE LEILA PATRÍCIA OLIVEIRA NERY
2º SUPLENTE ADRIANA PINHEIRO CARVALHO
SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO DA REGIÃO METROPOLITANA DO DF TITULAR
1º SUPLENTE NELSON LUIZ RABELO DE SOUZA
2º SUPLENTE ALLAN NUNES COSTA
SEJUS TITULAR MARIA MARTA RAMALHO
1º SUPLENTE ROBSON CÂNDIDO DA SILVA
2º SUPLENTE GENECILDA LIRA DE ARAÚJO XAVIER
SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA TITULAR  RENATO NEVES PEREIRA FILHO
1º SUPLENTE  ELISSON FERNANDES DE CASTRO
2º SUPLENTE  MARCELO RODRIGUES DA COSTA
SECRETARIA DE TURISMO TITULAR LUIS OTÁVIO ROCHA NEVES
1º SUPLENTE MEYRE FRANCE FERREIRA LEÃO
2º SUPLENTE  ATLAN FELIPE GOMES DA SILVA
SECRETARIA EDUCAÇÃO TITULAR  MAURO GLEISSON DE CASTRO EVANGELISTA
1º SUPLENTE ADRIANA DRUMMOND DE ANDRADE MULLER
2º SUPLENTE ÉRIKA GOULART ARAÚJO
SECRETARIA DE PLANEJAMENTO TITULAR EMILSON FERREIRA FONSECA
1º SUPLENTE CAROLINA GASPAROTTO VALLADARES
2º SUPLENTE  MIRELA OLIVEIRA DAS CHAGAS ANTUNES
SECRETARIA DA CRIANÇA TITULAR  ELIANE APARECIDA DA CRUZ
1º SUPLENTE CLEIDISON FIGUEREDO DOS SANTOS
2º SUPLENTE VERA LÚCIA RODRIGUES FERREIRA
SECRETARIA DE GOVERNO COORDENADOR PATRÍCIA PEREIRA DE ALMEIDA
1º SUPLENTE MARIA CLÁUDIA BORGES DE OLIVEIRA
2º SUPLENTE AFONSO CELSO OLIVEIRA CUNHA
SECRETARIA DA MULHER TITULAR CONCEIÇÃO APARECIDA NASCIMENTO
1º SUPLENTE LUANA MAYLA DUARTE
2º SUPLENTE ROSELUANDA VINAGREIRO DE AQUINO
SECRETARIA DA CULTURA TITULAR AMÉLIA MENDES RABELO
1º SUPLENTE MARMENHA MARIA RIBEIRO DO ROSÁRIO
2º SUPLENTE RITA DE CÁSSIA RABELLO FIGUEIREDO CARVALHO

Conselho dos Direitos da Criança e do Adolescente do Distrito Federal - Governo de Brasília

CDCA

Setor de Armazenagem e Abastecimento Norte Quadra 01 Lote C Comércio Local - CEP: 70.632-100

Telefones: (61) 3213-0741
(61) 3213-0740
(61) 3213-0724

E-mail: cdcabrasiliadf@gmail.com