Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
21/06/18 às 16h58 - Atualizado em 5/07/18 às 11h40

2010/2012

 

PRESIDENTE: REJANE PITANGA

 

VICE-PRESIDENTE: CLEMILSON GRACIANO DA SILVA

 

SECRETÁRIO EXECUTIVO: JAIRO DE SOUZA JUNIOR

 

ENTIDADES REPRESENTATIVAS DA SOCIEDADE CIVIL

UNIÃO NORTE BRASILEIRA DE EDUCAÇÃO E CULTURA – UNBEC TITULAR Clemilson Graciano da Silva
1º SUPLENTE Alexandra Lourenço Moisés Dos Santos
2º SUPLENTE Vangerlina Dias Carvalho
Instituto Sabin Titular Fábio Debonni da Silva
1º Suplente Juliana Alcântara R Barbieri
2º Suplente Fabiane da Silva do Nascimento
Associação dos Conselhos Tutelares Titular Arnaldo José Damásio de Oliveira Souza
1º Suplente Josué Souza Loiola
2º Suplente Paulo Marcelo da Silva Paiva
Centro de Ensino e Reabilitação – CER TITULAR Fábio Teixeira Alves
1º SUPLENTE Emanuelle Castro Rodrigues
2º SUPLENTE Oslima Ribeiro de Lima
OASAS Titular Roberta Fernanades de Morais Ribeiro
1º Suplente Anna Emanuelle Ribeiro
2º Suplente Samara Damaceno Teixeira
CESAM Coordenadora Joseane Barbosa da Silva
1º Suplente Ailton Pereira da Costa
2º Suplente Deise Araújo de Freitas
Sindicato dos Empregados em Instituições Beneficentes, Religiosas e Filantrópicas do Distrito Federal – SINTIBREF/DF TITULAR Francisco Rodrigues Corrêa (Beto)
1º SUPLENTE Clemilson Correia de Oliveira
2º SUPLENTE Maria Onezia Alves do Nascimento
Associação Viver Titular Isaías Lobão Pereira Júnior
1º Suplente Ermelinda Christiane Anunciação de Paula
2º Suplente Fernanda Sousa Alves
Aldeias Infantis SOS Brasil TITULAR Nelson José de Castro Peixoto
1º SUPLENTE Patrícia Andrade Santiago Mello
2º SUPLENTE Coracy Coelho Chavante
Associação Brasileira de Odontologia – Seção do Distrito Federal – ABO TITULAR Edi Sinedino de Oliveira Sousa
1º SUPLENTE Maria do Socorro de Sousa
2º SUPLENTE Flávia Carneiro Nunes
OAB/DF Titular Ciro Heleno Silvano
1º Suplente Felipe de Almeida Ramos Bayma Sousa
2º Suplente Lucilene Vaz de Oliveira Silvano
APAE-DF Titular  
1º Suplente  
2º Suplente  
AMA-DF Titular Horácio de Oliveira Campos Leitão
1º Suplente Silvia de Mattos Duarte
2º Suplente José Bráulio Brito Lopes
Instituto Marista de Solidariedade – UBEE TITULAR Milda Lourdes Pala Moraes
1º SUPLENTE Katia Regina Cabral de Queiroz
2º SUPLENTE  
SINDSASC Coordenadora Thelma Regina Vieira de Mello
1º Suplente Fábio Félix Silveira
2º Suplente Cássio Alves de Moura

REPRESENTAÇÕES GOVERNAMENTAIS

Secretaria da Saúde Titular Lucy Mary Cavalcante Stroher
1º Suplente Augusta Maria Putton Barbosa
2º Suplente Márcia Cunha Bréa
Secretaria do Trabalho Titular Raquel Vilela Pedro
1º Suplente Helton Ricardo Pereira Carvalho
2º Suplente  
Secretaria do Esporte Titular  
1º Suplente Heder Moreira Rosa
2º Suplente  
Coordenação da Juventude Titular Cleidison Figueiredo dos Santos
1º Suplente Ailton Santana Florêncio Cavalcante
2º Suplente Clébia Rosa de Jesus
SEDEST Titular Leila Patrícia Oliveira Nery
1º Suplente Maria Del Carmen Cardenas Jansen
2º Suplente Adriana Pinheiro Carvalho
SECRETARIA DE ENTORNO Titular Binui Lucena Ribeiro Araujo
1º Suplente Gabriel Cabral dos Santos de Oliveira Miranda
2º Suplente Kelly Lira de Sousa
SEJUS Coordenadora Annie Vieira Carvalho
1º Suplente Robson Cândido da Silva
2º Suplente Eliane de Lima Costa
CEAJUR Titular Leandra Vilela da Silva Paroneto
1º Suplente Marilda Alves Caetano
2º Suplente Laisa Drumond Moreira Muniz
Secretaria de Turismo Titular Luis Otávio Rocha Neves
1º Suplente Meyre France Ferreira Leão
2º Suplente Paulo Tarso Cordeiro de Paschoal Castilho
Secretaria Educação Titular  
1º Suplente Tânia Cristina Ribeiro de Vasconcelos
2º Suplente Erika Goulart Araújo
Secretaria de Planejamento Titular Emilson Ferreira Fonseca
1º Suplente Carolina Gasparotto Valladares
2º Suplente  
Secretaria da Criança Titular Rejane Guimarães Pitanga
1º Suplente Catarina Pereira de Araújo
2º Suplente Vera Lúcia Rodrigues Ferreira
Secretaria de Governo Coordenador Odetino Pereira Dias
1º Suplente Patrícia Pereira de Almeida
2º Suplente Gilsileide Souza de Oliveira
Secretaria da Mulher Titular Paulo Marcelo da Silva Paiva
1º Suplente Karla Valente Sanches Ribeiro
2º Suplente Roseluanda Vinagreiro De Aquino
Secretaria da Cultura Titular Amélia Mendes Rabelo
1º Suplente Zilda Moreira Da Silva
2º Suplente Raquel Maria Costa

Conselho dos Direitos da Criança e do Adolescente do Distrito Federal - Governo do Distrito Federal

CDCA

Setor de Armazenagem e Abastecimento Norte Quadra 01 Lote C Comércio Local - CEP: 70.632-100

Telefones: (61) 3213-0741
(61) 3213-0740
(61) 3213-0724

E-mail: cdcabrasiliadf@gmail.com